Госавтоинспекция Краснодара проводит акцию «Декада безопасности дорожного движения»

Госавтоинспекция Краснодара проводит акцию «Декада безопасности дорожного движения»

С 10 по 20 января 2022 года в Краснодаре проходит профилактическая акция «Декада безопасности дорожного движения». Мероприятие организовано городской Госавтоинспекцией для предотвращения ДТП на дорогах краевой столицы. Акцию решено провести в связи с тем, что с начала нового года на трассах Краснодара зафиксировано три аварии с летальным исходом.

В пресс-службе краснодарского ГИБДД отмечают, что дороги кубанской столицы отличаются высокой интенсивностью движения ТС. Так, в условиях крайне плотного дорожного потока многие автомобилисты не справляются с управлением. Неправильные действия водителей могут привести к серьёзным ДТП, в результате которых ежемесячно гибнут пешеходы, пассажиры и сами автомобилисты.

В краснодарском ГИБДД отметили, что наиболее частыми причинами аварий становятся: нарушения ПДД при осуществлении манёвров или перестроении, превышение скоростного режима и управление ТС в состоянии алкогольного опьянения. В целях предотвращения дорожных инцидентов, ценой которых может стать чья-то жизнь, в Краснодаре функционирует эффективная система дорожного контроля. К примеру, на городских трассах работают современные приборы видео и специального наблюдения, фиксации нарушений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру