От ковида в Новороссийске привились 75% жителей

От ковида в Новороссийске привились 75% жителей
Вакцинация от коронавируса на Кубани

Днём 8 декабря глава Новороссийска Игорь Дяченко сообщил, что от коронавируса в городе привились 75% совершеннолетних местных жителей. По его словам, в городе вакцинировано 70% студентов и почти 59% людей старше 60 лет, однако этого недостаточно. Игорь Дяченко отметил, что прививочная кампания должна активно продолжаться.

Так, на заседании городского оперштаба подчеркнули, что в Новороссийске ежедневно фиксируется рост числа заболевших вирусом. И.о. руководителя Роспотребнадзора по Новороссийску Денис Певзнер подчеркнул, что на период с 29 ноября по 7 декабря в городе ковид выявили у 441 человека. В связи с этим массовая иммунизация населения становится особенно важной.

«Всем, кто ещё думает вакцинироваться или нет, нужно учесть, что в ковидных отделениях города всего 300 мест. При этом, по сведениям на 7 декабря, в больницах Новороссийска с диагнозом коронавирус лежат 216 пациентов. Получается, что резерв свободных коек в городе сейчас всего 28%. Поэтому все наши силы брошены на контроль соблюдения новых антиковидных мер и фиксацию очередных случаев заболевания. Под особый контроль взяты граждане, приезжающие из-за рубежа. Уважаемые жители не пренебрегайте единственной эффективной защитой от ковида – вакцинацией. Не подвергайте риску своё здоровье, жизни родных и близких», – написал глава Новороссийска Игорь Дяченко в своём инстаграм.

Напомним, что в Краснодарском крае функционируют 332 пункта вакцинации, где бесплатно можно привиться от ковида и гриппа. Так, на конец ноября 2021 года на Кубани от коронавируса привились свыше 2,5 миллиона жителей. К примеру, в Краснодаре от вируса вакцинировались 593 тысячи горожан.

Ранее «МК на Кубани» писал, что глава Новороссийска Игорь Дяченко заболел ковидом спустя четыре месяца после прививки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру