Впервые за 9 лет в Сочи зафиксировали семибалльные волны

Впервые за 9 лет в Сочи зафиксировали семибалльные волны

Сила шторма в Сочи достигла семи баллов. Таких сильных бурь на курорте не было уже девять лет.

"Сила волны достигала семь баллов. В последний раз подобное явление зафиксировано в 2012 году, тогда удар стихии пришелся на Имеретинский район", — приводит агентство ТАСС слова представителя сочинской администрации.

Напомним, из-за непогоды в Сочи закрыли национальный парк. Туристы смогут посетить его лишь когда улучшится погода. Как сообщал ранее "МК на Кубани", ожидать этого стоит не раньше 3 декабря.

Сейчас же в Олимпийской столице восстанавливают пляжные территорий, работы контролирует межведомственный штаб. Наибольший ущерб стихия нанесла пляжам Имеретинской низменности и Лазаревского района. На пляже Свирский подмыло берегоукрепительное сооружение, его восстановление начнут после того, как море успокоится.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру