Объездное кольцо вокруг Краснодара построят в 2024 году

Объездное кольцо вокруг Краснодара построят в 2024 году

В 2024 году объездное кольцо вокруг Краснодара "замкнётся". Об этом заявил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев во время "Прямой линии", отвечая на вопрос о пробках. По его словам, власти планируют соединить Южный и Западный обходы, таким образом решив обозначенную проблему.

"Проблема пробок обусловлена огромным количеством транспорта и людей, многие приезжают в Краснодар из других регионов на собственном транспорте. Улицы Краснодара мы не раздвинем, должны быть альтернативные решения", — заявил Вениамин Кондратьев.

В прямом эфире глава краевого центра Андрей Алексеенко ответил на вопрос губернатора о том, когда закончат строительство Западного обхода. Завершить работы планируют в 2023 году. Предполагается, что развязки и объездные дороги вокруг города помогут "разгрузить" сам Краснодар. Кроме того, по словам мэра, уже подготовлены проекты четырех участков Восточного коридора. “Как только будет найдено финансирование, мы готовы их строить”, — добавил Алексеенко.

По словам Вениамина Кондратьева, по этим обходам водители смогут не только миновать кубанскую столицу, не заезжая в неё, но и попасть в разные районы города. При этом автомобилистам не потребуется проезжать через центр, что существенно снизит нагрузку на улично-дорожную сеть.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру