Сочинские поисковики обнаружили останки шести бойцов времен Великой Отечественной Войны

Сочинские поисковики обнаружили останки шести бойцов времен Великой Отечественной Войны
Фото: Пресс-служба администрации города Сочи

Отряд «Подвиг» имени Героя Советского Союза Ильи Сьянова вернулся в Сочи из экспедиции на боевые позиции Советской армии времен Великой Отечественной войны. Об этом сообщили в пресс-службе сочинской администрации.

Поисковые работы велись на окраине поселка Ерзовка Волгоградской области. Сочинцы там побывали по приглашению волгоградского военно-исторического объединения «Уран».

Заместитель главы Сочи Константин Чеботарь уточнил, что администрация курорта оказывает поддержку поисковикам, поскольку они выполняют очень важную социальную миссию, возвращая с войны безвозвратно ушедших героев, чей подвиг становится известным.

Обследуя местность, отряду удалось обнаружить пулеметный ящик с дисками и останки шести бойцов, а также их личные вещи, которые передадут в музей Боевой Славы города Сочи. Найденные документы отправили в лабораторию для расшифровки.

Ранее «МК на Кубани» сообщал о том, что Археологи совместно с представителями епархии Русской православной церкви проведут в Сочи масштабную работу по воссозданию достоверной исторической картины развития христианства на Черноморском побережье Кавказа. Напомним, что Проведение экспедиционных работ по всем приходам епархии планируют начать в следующем году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру