В Сочи на трассах в Красную Поляну тестируют новую схему одностороннего движения

В Сочи на трассах в Красную Поляну тестируют новую схему одностороннего движения
Тесты новой схемы однополосного движения в Сочи на трассах по направлению в Красную Поляну/пресс-служба ФКУ Упрдор «Черноморье»

Утром 22 октября в Сочи на двух участках дорог А-149 Адлер – Красная Поляна и Адлер – ГЛК «Альпика-Сервис» ввели в тестовом режиме схему одностороннего движения. Нововведения коснулись участков с шестого по 32 километр, а также двух развязок в начале и конце участков. При этом на всех промежуточных съездах, которые обеспечивают взаимное сопряжение двух трасс, теперь возможны только левые повороты с предварительным перестроением.

«Схема, тесты которой мы сейчас проводим, даёт возможность разделить разнонаправленные транспортные потоки, например, как это уже сделано в центральной части города на федеральной автодороге А-148 «Дублёр Курортного проспекта», и повысить пропускную способность участков. Данное решение принято, поскольку масштаб обеих трасс в направлении Красной Поляны не позволяет развести транспортные потоки иным способом. Ширина двухполосных дорог, имеющаяся на данный момент, с учётом расположенных на участках тоннелей и эстакад, не позволяет грамотно уместить даже три полосы», – подчеркнул руководитель ФКУ Упрдор «Черноморье» Андрей Жуков.

В пресс-службе Упрдор «Черноморье» также добавили, что организация новой схемы движения необходима и для повышения безопасности транспортного движения на указанных участках. Поскольку интенсивность и плотность автомобильных потоков увеличивается каждый год параллельно с ростом туристического потока на горнолыжные курорты. В организации подчеркнули, что с реализацией новой схемы изменится движение общественного транспорта в Красную Поляну.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру