Андрея Алексеенко назначили первым замом главы Краснодара

Андрея Алексеенко назначили первым замом главы Краснодара

Утром 21 октября в пресс-службе администрации Краснодарского края сообщили, что первый вице-губернатор Кубани Андрей Алексеенко покинул свой пост (занимал его с 2015 года). Гордума Краснодара на очередном заседании согласовала политика на должность первого вице-мэра краевой столицы. До середины ноября, завершения конкурсного отбора на пост главы города, Андрей Алексеенко будет временно исполнять обязанности мэра Краснодара.

Отметим, что после ухода Евгения Первышова в Госдуму восьмого созыва и официального сложения полномочий должность главы Краснодара временно занимал первый вице-мэр Евгений Наумов. Однако, по официальным сведениям, он уволился из городской администрации в среду, 20 октября по собственному желанию.

На данный момент в качестве претендентов на пост главы краевой столицы зарегистрированы три человека. Соответствующие документы подали гендиректор НКО «Южный молочный союз» Константин Синецкий, ИП Евгений Ильин и руководитель МУП МО Ейский район «Ейские тепловые сети» Андрей Назаров. Приём заявок от претендентов продлится до вечера 29 октября 2021 года. Конкурс по отбору кандидатур запланирован на 15 ноября 2021 года. По его итогам восемь членов спецкомиссии представят на рассмотрение депутатам Гордумы не менее двух кандидатов на должность главы Краснодара. Официальное решение примут на заседании Гордумы путём тайного голосования, его огласят на сайте краевой и городской администраций.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру