В Краснодарском крае работают более 1700 участков для проведения Всероссийской переписи населения

В Краснодарском крае работают более 1700 участков для проведения Всероссийской переписи населения
www.strana2020.ru

В Краснодарском крае в настоящее время работают более 1700 участков для проведения Всероссийской переписи населения. Кроме того, можно воспользоваться онлайн-формой на портале госуслуг.

В понедельник, 18 октября, во Всероссийской переписи населения принял участие губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

«Утром заполнил анкету на госуслугах — принял участие во Всероссийской переписи населения. Впервые это можно сделать в электронном виде. Быстро, безопасно и, главное, удобно. С последней переписи прошло уже одиннадцать лет. И сегодня мы нуждаемся в достоверных данных. Они формируют общую картину нашей страны, помогают развивать экономику, выстраивать социальную политику. Точность и полнота этой исторической работы зависит от нас с вами, поэтому я всех призываю принять участие в переписи»,— написал глава края в соцсетях.

Жителям в ходе переписи нужно ответить на 33 вопроса. Двадцать шесть из них касаются пола, возраста, гражданства, места рождения и проживания, национальности, образования, семейного положения, количества детей, занятости. Семь вопросов — о жилищных условиях.

Пройти Всероссийскую перепись населения можно несколькими способами, в том числе до 8 ноября — на портале госуслуг; до 14 ноября — в МФЦ и лично у переписчика, который придет на дом.

Кубанцам стоит быть внимательными. Если к вам на дом приходит переписчик, он должен иметь при себе: синий шарф, голубой жилет, удостоверение, портфель голубого цвета с надписью «Росстат» и планшет!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру