В ковидных госпиталях Сочи занято свыше 70% коечного фонда

В ковидных госпиталях Сочи занято свыше 70% коечного фонда
Вакцинация местных жителей в медучреждениях Сочи/пресс-служба администрации Сочи

Утром 18 октября глава Сочи Алексей Копайгородский на очередном заседании городского оперштаба отметил, что на курорте во всех пяти ковидных госпиталях занято свыше 70% коечного фонда. По его словам, вирус прогрессирует, приобретает ещё более опасную форму и переноситься тяжелее. Резерв в примерно 30% мест в медучреждениях есть, но главная цель – это добиться снижения темпов заражения, что во многом зависит от вакцинации.

«Поручил усилить работу по организации выезда мобильных прививочных пунктов на предприятия. С теми, кто сомневается или отказывается необходимо проводить разъяснительные беседы. Ведь под угрозой находятся не только сами сотрудники, но и те, с кем они взаимодействуют. А также сами организации, работа которых может быть остановлена из-за карантина. Считаю, что ответственность за вакцинацию сотрудников обязаны нести лично руководители организаций», – рассказал глава Сочи Алексей Копайгородский.

Также в своём Телеграм-канале глава курорта добавил, что на середину октября в городе привито порядка 54% взрослого населения. Напомним, что 12 октября на Кубани подписали постановление, согласно которому план обязательной вакцинации в регионе увеличен до 80%. Кроме того, 3 сентября в Краснодарском крае до 80% также повысили или план массовой вакцинации населения.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру