План обязательной вакцинации в Краснодарском крае увеличили до 80%

План обязательной вакцинации в Краснодарском крае увеличили до 80%

По данным пресс-службы администрации Краснодарского края, 12 октября план обязательной вакцинации от ковида на Кубани повысили до 80%. Соответствующее постановление подписал врио санитарного врача по Краснодарскому краю Виктор Егоров. В пресс-службе администрации отметили, что пойти на такие меры пришлось в связи с резким ухудшением эпидемиологической ситуации в регионе.

В соответствии с планом сделать прививки обязаны 80% работающих в сферах здравоохранения, образования, общепита, продаж, бытового обслуживания, туриндустрии, транспорта. Кроме того, вакцинироваться необходимо учащимся средних и высших образовательных учреждений достигшим совершеннолетия, гражданским и муниципальным работникам, сотрудникам госконтрольных органов, служащих в пунктах пропуска через госграницу.

Также из нового постановления следует, что привиться перечисленным категориям граждан однокомпонентной вакциной следует до 15 ноября, а получить вторую дозу противоковидного препарата необходимо до 15 декабря 2021 года. Вакцинироваться можно в любом из 332 пунктов, работающих на территории Кубани.

Отметим, что на середину октября 2021 года, согласно официальной статистики краевого Минздрава, от коронавируса в Краснодарском крае уже привились 2,3 миллиона жителей, однако для достижения коллективного иммунитета этот показатель в регионе до ноября должен составить 3,6 миллиона вакцинированных граждан.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру