Два первых кандидата подали документы на пост главы Краснодара

Два первых кандидата подали документы на пост главы Краснодара
Администрация города Краснодара (Красная, 122)

По данным пресс-службы администрации Краснодара на 18 октября, документы на должность главы города подали два кандидата. В источнике сообщают, что заявления в конкурсную комиссию предоставили директор МУП МО Ейский район «Ейские тепловые сети» Андрей Назаров и индивидуальный предприниматель Евгений Ильин, зарегистрированный в Новошахтинске, однако проживающий в кубанской столице.

Отметим, что приём документов на должность мэра Краснодара стартовал 4 октября и продлится до 29 октября включительно. Кандидат на пост главы города должен соответствовать следующим требованиям: окончить вуз, более четырёх лет работать на руководящих должностях в компаниях, либо иметь более двух лет стажа на руководящих должностях муниципальной и госгражданской службы. Кроме того, претенденту необходимо знать Конституцию РФ, законы и правовые акты России, устав города, основы управления, организации труда и делопроизводства, правила и принципы делового общения, нормы охраны труда и деловой этики.

Проведение конкурса запланировано на 15 ноября. По его завершению спецкомиссия (в состав входит восемь человек) представит минимум две кандидатуры на должность главы Краснодара депутатам Гордумы, которые проведут тайное голосование.  

Напомним, экс-глава Краснодара Евгений Первышов написал заявление об отставке 23 сентября в связи с избранием в Госдуму восьмого созыва. До оглашения нового мэра краевой столицы эту должность временно занимает первый вице-мэр Евгений Наумов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру