У 238 человек диагностировали ковид в Краснодарском крае

У 238 человек диагностировали ковид в Краснодарском крае

Согласно официальной статистике краевого Минздрава на 13 октября, за минувшие сутки ковид на территории Кубани зарегистрировали ещё у 238 гаждан. Врачи подтвердили диагноз у 168 женщин и 70 мужчин моложе 93 лет. В том числе среди инфицированных есть 21 ребёнок.

Наибольшее число заражённых медики зафиксировали в краевой столице – 72. У 16 человек инфекцию обнаружили в Кавказском районе, у 15 – в Кущевском, у 14 – в Курганинском и Лабинском районах. 10 новых случаев выявлено специалистами в Тимашевском районе, 9 – в Выселковском, Кореновском и Темрюкском муниципалитетах. У 8 граждан ковид зарегистрировали на территории Сочи, а также Динского и Мостовского районов, у 7 – в Армавире, Ленинградском и Усть-Лабинском районах. 5 инфицированных медики подтвердили в Успенском районе, 4 – в Павловском и Туапсинском районах. 2 жителям диагноз поставили в Калининском, Новокубанском, Отрадненском, Красноармейском и Северском районах, 1 – в Ейском и Гулькевичском муниципалитетах.

По данным опубликованным в официальном Телеграм-канале кубанского оперштаба, всего с начала эпидемии в Краснодарском крае ковид выявили у 76846 граждан. При этом 56633 человека уже здоровы и успешно прошли все лабораторные исследования. 6658 пациентов с тяжёлым течением коронавирса врачам спасти не удалось.

Напомним, что 12 октября в Краснодарском крае подписали постановление, согласно которому план обязательной вакцинации в регионе увеличили до 80%. При этом для достижения коллективного иммунитета на Кубани план массовой вакцинации ранее также был повышен до 80%.   

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру