Свыше 350 тысяч детей отдохнули летом в Краснодарском крае

Свыше 350 тысяч детей отдохнули летом в Краснодарском крае
Дети отдыхающие на Черноморском побережье Краснодарского края

Летом 2021 года более 350 тысяч детей провели свой отдых на территории Кубани. Из них свыше 100 тысяч ребят приехали на оздоровление в Краснодарский край из других регионов страны. Они посетили лагеря Азово-Черноморского побережья. Всего на финансирование летней кампании в регионе выделили 2,3 миллиарда рублей.

«Этот сезон для нас был особенным. Мы заранее знали, какое количество гостей приедет к нам на курорты и приложили все усилия, чтобы туристы могли получить качественный отдых. Особое внимание в этой связи, конечно, уделили оздоровлению детей. В лагерях, санаториях и пансионатах провели кампанию, направленную на укрепление иммунитета. При этом во всех учреждениях соблюдали санитарно-эпидемиологические нормы и требования Роспотребнадзора. В результате за летние месяцы наши учреждения смогли принять более 350 тысяч детей», – рассказал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Также, по словам Вениамина Кондратьева, в 2021 году по программе «Дети Кубани» закупили 30 тысяч путёвок. Дополнительные места позволили отдохнуть на побережье детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, несовершеннолетним инвалидам и ребятам из малообеспеченных семей. Кроме того, до конца текущего года в Краснодарском крае планируют принять ещё порядка 50 тысяч школьников. Для этого в пансионатах, лагерях и домах отдыха уже созданы все условия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру