В Сочи завершили бетонные работы на пяти блоках строящейся школы на Мамайке

В Сочи завершили бетонные работы на пяти блоках строящейся школы на Мамайке
Корпус новой школы, которую строят в Сочи на Мамайке/пресс-служба администрации Сочи

Подрядчики полностью закончили бетонные работы на пяти корпусах строящегося в районе Мамайки в Сочи образовательного учреждения. Школу на 800 мест возводят на площадке бывшего детского лагеря «Ласточка». Объект будет состоять из восьми блоков, на пяти из них подрядчик приступил к выполнению кровельных работ, также к четырём корпусам строители уже подвели наружные канализационные сети, дренажа и ливневой системы, а на первом корпусе завершают утеплять фасад. Планируется, что школа откроет свои двери для учеников уже 1 сентября 2022 года.

«Мамайка развивается очень быстрыми темпами. Вследствие чего, здесь с каждым годом становится всё больше жителей, как взрослых, так и детей. Своего образовательного учреждения в этом районе не было, что доставляло дискомфорт гражданам. Ребятам приходилось посещать школы, которые находятся объективно далеко от их дома. Новое здание будет просторным, хорошо укомплектованным современным оборудованием, удобной мебелью и всем необходимым для успешного освоения учебных программ», – отметила начальник управления по образованию и науке Ольга Медведева.  

Напомним, что к сентябрю 2021 года на курорте начали функционировать сразу два новых блока школ по 400 мест в каждом. Также до начала октября на улице Донской откроют корпус детсада №105 на 80 мест с собственной прачечной и тёплыми полами в группах. В ближайшее время в эксплуатацию будет сдан и корпус дошкольного образовательного учреждения №6 по улице Гагарина, а в декабре откроют школу в посёлке Красная Поляна. Всего до 2030 года в Сочи планируют ввести в эксплуатацию 50 образовательных учреждений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру