Губернатор Краснодарского края подписал указ о присвоении парку «Патриот» имени генерала Виктора Казанцева

Губернатор Краснодарского края подписал указ о присвоении парку «Патриот» имени генерала Виктора Казанцева
Закладной камень на месте строительства центра военно-патриотического воспитания Краснодарского края парка «Патриот» в Динском районе

21 сентября губернатор Кубани Вениамин Кондратьев подписал распоряжение о присвоении парку «Патриот» в Динском районе имени умершего генерала Виктора Казанцева. Закладной камень на месте строительства одного из самых крупных в России центров военно-патриотического воспитания был установлен ровно два года назад. Казанцев собственной рукой чертил будущее расположение Аллеи Героев, мемориала славы и храма.

«Этот Центр будет носить имя генерала армии, Героя РФ Виктора Казанцева. Я уже подписал соответствующее указание. Виктор Германович был хорошим человеком и главнокомандующим. Он как никто другой разбирался в аспектах боевой подготовки, не раз лично принимал участие в сложнейших военных операциях и огромное количество сил вкладывал в воспитание подрастающего поколения. Юнармейцы, кадеты, курсанты, будущие военнослужащие должны помнить таких прекрасных людей, как Казанцев, ровняться на них, стремиться к такому уровню», – сообщил в своём официальном аккаунте в инстаграм губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Отметим, что в парке «Патриот» разместят всё необходимо современное оборудование для прохождения молодыми людьми первоначальной военно-спортивной подготовки и сдачи норм ГТО. Всего в центре объекта установят свыше 40 различных сооружений. Например, взлётно-посадочную полосу, инновационный комплекс воздушно-десантной подготовки, большую тактическую площадку, зону полевого лагеря и инженерный городок, стрелковые галереи, выставочный музей военной техники разных лет.

Напомним, Виктор Казанцев скончался утром 14 сентября в одном из медучреждений Краснодара на 76 году жизни.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру