Эксперты из Панамы и Швеции оценили уровень организации выборов на Кубани

Эксперты из Панамы и Швеции оценили уровень организации выборов на Кубани
Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Несколько международных экспертов 19 сентября посетили избирательный участок в школе Краснодара. Об этом сообщает пресс-служба кравеой администрации.

Исполнительный директор фонда «Contra-Peso» Абель Абдиель Аронатегуй Вивиес из Панамы и журналист из Швеции Ян Магнус Стенлунд оценили ход избирательного процесса в краснодарской школе №8 и рассказали о своих впечатлениях.

Стенлунд отметил, что в избирательный процесс вовлечено большое количество работников с точки зрения организации мероприятия. «Такой подход демонстрирует заинтересованность всех, чтобы выборы проходили гладко и спокойно», - добавил шведский журналист.

А вот гость из Панамы обратил внимание на то, что на Кубани создали все условия для людей с ограниченными физическими возможностями. Они также могут воспользоваться своим правом проголосовать.

На момент написания заметки явка в Краснодарском крае составляет 54,91%. Всего в регионе открыто почти три тысячи избирательных участков. Они будут открыты до 20 часов вечера. В пунктах голосования уже побывали глава Кубани Вениамин Кондратьев, мэр Краснодара Евгений Первышов и председатель гордумы Краснодара Вера Галушко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру