В начале 2022 года на Кубани стартует приём документов на льготы по ипотеки для врачей, учителей и соцработников

В начале 2022 года на Кубани стартует приём документов на льготы по ипотеки для врачей, учителей и соцработников

В январе 2022 года в Краснодарском крае начнётся приём документов на субсидии по ипотеке для медиков, педагогов и соцработников. Заявления на предоставление льгот будет принимать ГКУ «Кубанский центр господдержки населения и развития финрынка». Программа льготного кредитования рассчитана на три года, подробно о данной мере поддержки рассказал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

«Мы приняли важное решение начиная с 2022 года выплачивать по одному миллиону рублей в качестве первого ипотечного взноса врачам, учителям и работникам социальной сферы. Конечно, планируем, что это станет дополнительной мотивацией и поможет привлечь молодых специалистов в школы, больницы и организации соцпомощи. Кроме того, средства помогут и опытным квалифицированным сотрудникам, которые много лет работают в Краснодарском крае. Уже известно, что субсидию получат 900 специалистов, в их числе 300 педагогов, 300 медработников и 300 сотрудников соцсферы», – отметил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Напомним, что о запуске данной программы Вениамин Кондратьев объявил 23 августа на краевом педсовете. Процесс согласования всех нормативных документов ещё продолжается, однако главные критерии для получения субсидии уже определены:

– Отсутствие жилья в личной собственности у претендентов;

– Проживание на территории Краснодарского края в течение 10 лет;

– После выплаты средств специалист обязан в течение пяти лет работать в бюджетных учреждениях Кубани по профессии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру