У 209 женщин и 32 мужчин диагностировали коронавирус на Кубани

У 209 женщин и 32 мужчин диагностировали коронавирус на Кубани

По официальным данным краевого Минздрава на 6 сентября, за прошедшие 24 часа ковид в Краснодарском крае подтвердили у 241 гражданина. Врачи выявили заболевание у 209 женщин и 32 мужчин в возрасте моложе 90 лет. В том числе вирус обнаружен у 13 несовершеннолетних старше одного месяца.

48 человек инфицированы ковидом в Армавире, 27 – в Краснодаре, 15 – в Анапе и Апшеронском районе. У 13 граждан медики зафиксировали коронавирус в Сочи, Новороссийске, а также в Туапсинском районе. 11 новых заболевших зарегистрировано в Новокубанском районе, 10 – в Отрадненском, 9 – в Курганинском, 8 – в Красноармейском и Крыловском районах, 6 – в Белореченском и Калининском районах. У 5 человек ковид диагностировали на территории Горячего Ключа, Староминского и Темрюкского муниципалитетов, у 4 – в Славянском районе. По 3 случая подтверждено в пределах Кущевского, Лабинского, Северского и Белоглинского районов, по 2 – в Мостовском и Ленинградском районах. 1 инфицированный гражданин обнаружен медиками в Ейском, Тбилисском, Успенском и Павловском районах.

По сведениям опубликованным на странице Телеграм-канала регионального оперштаба, всего с начала эпидемии ковид на территории Краснодарского края врачи выявили у 68429 граждан. По информации актуальной информации на 6 сентября 49752 человека выписаны с выздоровлением. 5433 пациента спасти специалистам края не удалось.

5 сентября «МК на Кубани» рассказал, что ковидом в Краснодарском крае заболели ещё 240 человек, а лечение от вируса в пределах региона проходят свыше 13 тысяч граждан.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру