У 173 женщин и 75 мужчин врачи выявили ковид на Кубани

У 173 женщин и 75 мужчин врачи выявили ковид на Кубани

По актуальным данным краевого Минздрава на 1 сентября, за минувшие 24 часа врачи подтвердили 248 новых случаев заражения коронавирусом на территории Краснодарского края. Медики поставили соответствующий диагноз 173 женщинам и 75 мужчинам моложе 91 года. В том числе среди инфицированных есть дети старше трёх месяцев.

У 50 человек заболевание выявили в краевой столице, у 48 – в Сочи, у 23 – в Лабинском районе. 15 заражённых специалисты обнаружили в Горячем Ключе, 14 – в Курганинском районе, 12 – в Тихорецком. 10 инфицированных зарегистрировано на территории Новороссийска и Кореновского района, 9 – в Армавире и Отрадненском районе. 7 новых случаев зафиксировано в Выселковском районе, 6 – в пределах Мостовского района и Анапы. У 5 человек диагноз подтвердили в Усть-Лабинском районе, у 4 – в Темрюкском районе. По 3 пациента выявлено в Туапсинском, Динском, Красноармейском, Крыловском и Павловском муниципалитетах. 2 заболевших зарегистрировано в Кущевском районе, 1 – в Каневском, Ленинградском и Тбилисском районах.

В Телеграм-канале краевого оперштаба сообщают, что всего сначала пандемийного периода ковидом на территории Краснодарского края заразились 67215 граждан, из них 49371 человек уже выздоровел и сдал несколько отрицательных тестов. При этом жизни 5265 пациентов врачам в регионе спасти не удалось.

31 августа ковидом в Краснодарском крае заболели 247 человек, из которых 14 дети, как ранее сообщал «МК на Кубани».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру