179 женщин и 68 мужчин заразились ковидом в Краснодарском крае

179 женщин и 68 мужчин заразились ковидом в Краснодарском крае

По достоверным данным регионального опершатаба на 31 августа, за прошедшие сутки медицинские работники на территории Кубани выявили ковид ещё у 247 граждан. Инфекция диагностирована у 179 женщин и 68 мужчин моложе 92 лет. В том числе среди заражённых 14 несовершеннолетних старше года.

У 81 человека ковид зафиксировали в Сочи, у 25 – в краевой столице, у 12 – в Тихорецком районе. 11 граждан заболели вирусом в Мостовском районе, 10 – в Крыловском, по 9 – в Ейском и Кореновском районах. 8 инфицированных обнаружено врачами в Армавире, 7 – в Геленджике, Динском и Крымском районах. 6 новых случаев заражения подтверждено в пределах Новороссийска и Курганинска, 5 – в Анапе, а также в Староминском и Новокубанском районах. По 4 случая выявлено медиками в Абинском и Выселковском районах, по 3 – в Северском, Усть-Лабинском муниципалитетах и в Горячем Ключе. У 2 человек вирус диагностирован в Кущевском Кавказском, Лабинском, Отрадненском, Успенском районах. 1 инфицированный обнаружен специалистами в Апшеронском, Калининском, Приморско-Ахтарском, Белоглинском, Щербиновском, Гулькевичском и Новопокровском районах.

По информации Телеграм-канала кубанского оперштаба, всего с начала пандемийного периода ковид в Краснодарском крае зарегистрирован у 66967 граждан, из них 49302 человека уже здоровы. 5233 пациента с осложнениями от болезни местным специалистам спасти не удалось.

Ранее «МК на Кубани» сообщал, что 30 августа коронавирус в Краснодарском крае подтвердился ещё у 186 женщин и 63 мужчин, среди которых есть несовершеннолетние.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру