Чрезвычайный и Полномочный Посол Германии в РФ прибыл с визитом в Сочи

Чрезвычайный и Полномочный Посол Германии в РФ прибыл с визитом в Сочи
Фото: Пресс-служба администрации города Сочи

Чрезвычайный и Полномочный Посол Германии в Российской Федерации Геза Андреас фон Гайр накануне прибыл с визитом в Сочи, чтобы обсудить с главой города и вице-губернатором края развитие инвестиционных проектов. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

На встрече политики обсудили сотрудничество между землями ФРГ и городами Краснодарского края. Вице-губернатор Кубани Александр Руппель затронул тему экономических связей и рассказал о перспективах их укрепления.

Руппель отметил, что власти предоставляют льготы, необходимые для размещения бизнеса в Краснодарском крае. В качестве примера Вице-губернатор привел производство сельскохозяйственной техники на Кубани. «Это не просто сборочная база, это глубокая локализация производства», - уточнил он.

Геза Андреас фон Гайр в свою очередь акцентировал внимание на вопросах экологии. Об этом немецкий дипломат подробно поговорил с главой города-курорта Алексеем Копайгородским. Мэр Сочи уточнил, что 2022 год в Сочи объявлен годом экологии и пообещал, что зеленые зоны города будут инвентаризованы и приумножены.

Кроме того, 2021 год объявлен годом Германии в России. По этому поводу по стране пройдут мероприятия, посвященные национальной культуре. В рамках своего визита посол ФРГ поучаствует в культурной программе и осмотрит основные сочинские достопримечательности.

Напомним, что некоторые мероприятия в рамках года Германии в России уже состоялись. Так, ранее «МК на Кубани» писал о Pop-Up-фестивале немецкой культуры, прошедшем в Краснодарской «Типографии». Тогда немецкие художники, музыканты и преподаватели делились своими наработками с жителями Кубани.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру