Центр единоборств в Абинске готов на 13%

Центр единоборств в Абинске готов на 13%
Каркас нового центра единоборств в Абинске

По информации пресс-службы администрации Краснодарского края, строительная готовность комплекса единоборств в Абинске на конец лета 2021 года составляет 13%. Подрядчик завершил разработку грунта под фундамент, начал производить монтаж каркаса объекта, параллельно выполняет бетонную подготовку под полы. Многопрофильный центр возводится на улице Спортивной по поручению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, стадион и прилегающие помещения планируют сдать до конца декабря текущего года.

Напомним, готовый объект расположится на площади 1,7 тысячи квадратных метров, здесь расположат тренировочные залы и тренажёрные локации, душевые, раздевалки, помещения для старшего персонала. Юные жители района смогут заниматься в центре дисциплинами восточных единоборств, дзюдо, самбо, вольной и классической борьбой.

Комплекс возводят в рамках краевой госпрограммы программы «Развитие физической культуры и спорта». Подобные спортивные сооружения в 2021 году также создают и в других городах Краснодарского края, например, в Анапе и Армавире, а также в Тбилисском, Ейском, Каневском, Кореновском, Крымском, Павловском и Славянском районах. Согласно плану программы, современные спортцентры к 2023 году планируют открыть во всех 44 кубанских муниципалитетах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру