В Абинске началось строительство центра единоборств

В Абинске началось строительство центра единоборств
Центр единоборств

В Абинске началось строительство спортивного комплекса площадью более полутора тысяч квадратных метров. Поручение на строительство спортобъекта дал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Согласно проекту центр единоборств будет включать в себя просторный тренировочный зал с трибунами, тренажерный зал и многое другое. Жители района будут иметь возможность посещать занятия дзюдо, вольной борьбы и самбо.

В региональном департаменте строительства рассказали, что на данный момент подрядчики заливают фундаменты и занимаются подготовительными работами по устройству наружного водоснабжения. Задействовано пять единиц техники.

Центр в Абинске – один из 10 подобных объектов, которые появятся на Кубани в нынешнем году. Напомним, как сообщал "МК на Кубани", ранее фундамент для аналогичного центра залили в Тбилисском районе. Комплексы в рамках краевой госпрограммы "Развитие физической культуры и спорта" также строят в Анапе, Армавире, Ейском и других районах края. К 2023 году центры должны открыть во всех 44-х муниципалитетах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру