"Россети Кубань" почти полностью выполнила годовую ремонтную программу для подготовки к зиме

"Россети Кубань" почти полностью выполнила годовую ремонтную программу для подготовки к зиме

В Краснодар прошло совещание по подготовке к осенне-зимнему периоду 2021/2022 годов. На заседании председательствовал губернатор региона Вениамин Кондратьев. Исполняющий обязанности гендиректора компании "Россети Кубань" Борис Эбзеев отчитался представителям краевой администрации о выполнении более 90% запланированных на текущий год ремонтных мероприятий к отопительному сезону.

С начала нынешнего года в своей зоне ответственности специалисты энергокомпании отремонтировали более девяти тысяч километров ЛЭП различного класса напряжения, более 1,6 тысячи трансформаторных подстанций, свыше четырёхсот силовых трансформаторов на крупных питающих центрах. Кроме того, энергетики расчистили более 1,4 тысяч гектаров просек трасс линий электропередачи. Аварийный запас укомплектован полностью.

"Все мероприятия годовой ремонтной программы выполняются с опережением установленного срока. Основная масса работ по ремонту энергообъектов была проведена специалистами нашей компании еще до того, как стартовал курортный сезон, так как прохождение летнего пика нагрузок в курортный сезон для нас не менее важно. До первого октября основные работы по ремонту объектов по сети 35 кВ и выше собираемся завершить в полном объеме", – заявил Борис Эбзеев.

В пресс-службе энергокомпании уточнили, что в готовности находятся около 392 бригад, в составе которых почти 1800 человек производственного персонала и 715 единиц техники. Имеются также 22 мобильные бригады "Россети Кубань". Энергетики располагают 109 резервными источниками питания общей мощностью 12,6 МВт.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру