В 300 сочинских отелях не нашли серьёзных нарушений правил санитарно-эпидемиологической безопасности

В 300 сочинских отелях не нашли серьёзных нарушений правил санитарно-эпидемиологической безопасности

В Сочи проверка соблюдения правил санитарно-эпидемиологической безопасности в условиях пандемии коронавируса не выявила серьёзных нарушений. Об этом 2 августа рассказал глава курорта Алексей Копайгородский. В июле проверка затронула 300 средств размещения.

«Во многом это результат масштабной информационной и профилактической работы, проводимой с отельерами. Владельцы средств размещения осознают свою ответственность и своевременно устраняют все недочёты», – подытожил мэр.

В городе также ведётся контроль и за работой предприятий общепита. С начала лета по решению суда приостановили деятельность пяти организаций. На предприятиях транспорта автобусы ежедневно обрабатывают специальными средствами, водители перед рейсами проходят термометрию. На пляжах производят санитарную обработку инвентаря и мест общего пользования.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в городе проанализируют, насколько прибрежные зоны доступны для людей с ограниченными возможностями здоровья. При необходимости будут пересмотрены договоры с арендаторами территорий. Также проверка коснётся торгово-развлекательных центров, подземных и наземных переходов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру