Пляжи Сочи проверят на доступность для людей с ограниченными возможностями

Пляжи Сочи проверят на доступность для людей с ограниченными возможностями
t.me/AlekseiKopaigorodskii

В Сочи проверят прибрежные территории, включая пляжи, на предмет доступности для людей с ограниченными возможностями здоровья. Об этом рассказал глава города-курорта Алексей Копайгородский 30 июля. Он поручил коллегам организовать мониторинг и при необходимости пересмотреть договоры с арендаторами, обязав их оборудовать пляжи необходимой инфраструктурой. Также проверка коснётся торгово-развлекательных центров, подземных и наземных переходов.

«Сегодня с коллегами обсудили вопросы развития городской инфраструктуры, удобной для всех. Благодаря олимпийскому проекту Сочи стал одним из самых благоприятных городов для людей с ограниченными возможностями здоровья. У нас организованы группы специализированной направленности в дошкольных учреждениях, в школах города Сочи обучаются 1 150 детей-инвалидов, для них регулярно приобретаются специальные технические средства», – поделился информацией мэр.

Глава города также отметил, что дал отдельное поручение финансовому департаменту: он попросил разработать необходимую документацию и предусмотреть в бюджете средства для поддержки социально направленных НКО, которые занимаются вопросами инвалидов в городе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру