В курортных городах Краснодарского края от ковида привились более 16 тысяч туристов

В курортных городах Краснодарского края от ковида привились более 16 тысяч туристов

По информации Минздрава региона на конец июля, более 16 тысяч туристов привились от коронавируса в курортных городах Краснодарского края. В ведомстве отмечают, что в этих целях на территорию Кубани доставили свыше 1,8 миллиона доз вакцины, к началу августа запас препарата в регионе составляет около 300 тысяч доз. В крае функционируют 99 мобильных пунктов вакцинации, 70 из которых работают для удобства гостей на побережье.

«На Кубани ведётся вакцинация не только местных жителей, но и приезжих. Всего по актуальным на 31 июля данным в крае привились порядка 1,5 миллиона граждан. Так, в Сочи, Геленджике, Новороссийске, Анапе, Туапсе и Краснодаре дозу антиковидного препарата уже получили более 660 тысяч человек, 16 тысяч из них – это гости из других регионов», – рассказали в министерстве здравоохранения Краснодарского края.

Напомним, ограничения по заселению туристов в средства размещения действуют в курортных городах Кубани с 1 июля 2021 года. Перед заездом в отели, хостелы, гостиницы и здравницы отдыхающие обязаны были предоставить документ о перенесённом не более полугода назад ковиде или отрицательный ПЦР-тест, сделанный не ранее чем за 3 суток до приезда, или сертификат о прививке.

1 августа 2021 на территории Краснодарского края вступили в силу новые правила приёма гостей. Так, приезжим на курорт не имеющим перечисленных выше документов, необходимо вакцинироваться в течение трёх дней с момента заселения в средства размещения (или сделать прививку по месту жительства после возвращения, если отпуск составил менее трёх суток). При этом ограничения не затрагивают несовершеннолетних 15 – 18 лет, им достаточно отрицательного ПЦР-теста, и маленьких детей.

Добавим, что непривитым от ковида отдыхающим с 1 августа в регионе может грозить административное наказание в виде штрафа на сумму до 30 тысяч рублей. Соблюдение антиковидных мер в курортных городах Краснодарского края возьмут под контроль специальные мониторинговые группы.       

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру