У 172 женщин и 81 мужчины диагностирован коронавирус на Кубани

У 172 женщин и 81 мужчины диагностирован коронавирус на Кубани

По данным пресс-службы администрации Краснодарского края на 25 июля, за минувшие сутки на Кубани выявлено 253 новых случая инфицирования ковидом. Врачи подтвердили диагноз у 172 женщин и 81 мужчины в возрасте до 86 лет. В том числе коронавирусом заболели 16 детей старше 7 месяцев.

У 58 граждан медицинские работники обнаружили COVID-19 в краевой столице. 29 заражённых зафиксировано в Лабинском районе, 23 – в Тимашевском районе, 22 – в Динском районе, а также 20 – в Белореченском районе. На территории Анапы врачи зарегистрировали 11 новых заболевших, 9 – в Темрюкском районе. У 8 человек специалисты подтвердили диагноз в Сочи, у 7 – в Белоглинском и Кореновском районах. 6 случаев выявлено в Новороссийске, 5 – в Армавире, Павловском и Курганинском районах. По 4 заболевших в Красноармейском, Калининском, Славянском районах, а также в Туапсе. 3 инфицированных зафиксировано в пределах Успенского, Усть-Лабинского районов и в Апшеронске. У 2 граждан ковид обнаружили в Новопокровском и Ейском районах. Один случай заражения вирусом подтверждён в Геленджике, Северском, Староминском, Крыловском, Гулькевичском, Кавказском, Кущевском, Щербиновском и Новокубанском районах.

По достоверной информации краевого Минздрава, всего за время пандемии на Кубани ковидом заболел 57481 гражданин. В ведомстве сообщают, что 46830 человек уже выздоровели, в их организмах выявили антитела. 4019 пациентов медики региона спасти не смогли.

24 июля диагноз коронавирусная инфекция врачи поставили 252 пациентам в Краснодарском крае, о чём ранее рассказал «МК на Кубани».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру