Наталья Костенко призывает спасти Таманский залив от чёрных дайверов

Наталья Костенко призывает спасти Таманский залив от чёрных дайверов
mapio.net

Депутат Госдумы Наталья Костенко направила письмо в ФСБ России с просьбой ограничить доступ в акваторию Таманского залива в районе посёлка Сенной до установления охранных границ исторически значимого места. Ранее, по просьбе археологов и музейных работников Краснодарского края, она съездила в Темрюкский район, где ей рассказали, что историческое наследие Тамани страдает от преступных действий чёрных дайверов.

По словам местных жителей, злоумышленники распиливают затонувшие корабли, баржи и другую технику времён Великой Отечественной войны – всё это затем сдаётся на металлолом. Сотрудники пограничных служб и правоохранители до сих пор так и не отреагировали на ситуацию. Костенко обратила внимание прокуратуры на происходящее, после чего было решено организовать проверку нарушений законодательства дайверами.

«В Крыму инвесторы специально затапливают у берегов близ своих гостиниц военную технику, создавая таким образом точки притяжения для любителей подводного плавания. А Краснодарский край, имея такие исторически интересные объекты, позволяет их расхищать и сдавать в металлолом. Это недопустимо и требует незамедлительной реакции правоохранительных органов», – высказалась Наталья Костенко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру