В Анапе построят всесезонный туристический кластер за 250 миллиардов рублей

В Анапе построят всесезонный туристический кластер за 250 миллиардов рублей
Проект всесезонного туристического кластера в станице Благовещенской в Анапе, инвестиции в который составят 250 миллиардов рублей

В станице Благовещенской в Анапе на территории более 800 гектаров создадут уникальный туристический кластер, инвестиции в который составят порядка 250 миллиардов рублей. Сроки реализации и преимущества проекта 3 июля 2021 года на выездном совещании обсудили заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко, губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, директор «Туризм.рф» Сергей Суханов и глава курорта Василий Швец.

«Анапа должна стать круглогодичной зоной отдыха с универсальными рекреационными объектами. Имеющиеся инструменты национального проекта по туризму дают нам огромные возможности для возведения кластера «Новая Анапа» в перспективе 2 – 3 лет. Конечно, одними из важнейших факторов при планировании комплекса для нас остаются потребности и интересы местных жителей, а также природные особенности локации с акцентом на развитие транспортной логистики и инфраструктуры в целом. Уверен, глава региона заручившись федеральной поддержкой объединит эти задачи», – рассказал заместитель председателя правительства Дмитрий Чернышенко.

Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко, губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, вице-губернатор Кубани Александр Руппель, директор «Туризм.рф» Сергей Суханов и глава Анапы Василий Швец

В свою очередь губернатор Кубани Вениамин Кондратьев отметил на встрече, что объектов такого масштабного уровня, интегрирующих в себе зоны для прогулок, фитнеса, здоровья и развлечений в крае ещё нет.

«Наша цель создать кластер, который увеличит турпоток в регион и будет привлекать гостей все 12 месяцев в году. Всю застройку мы планируем оформить в едином архитектурном стиле, также повысим уровень сервиса, тщательно проработаем транспортную сеть. В наших силах сделать всё, чтобы отдыхающие чувствовали себя максимально комфортно сразу, как пересекут границы края», – отметил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Кроме того, глава Анапы Василий Швец сообщил, что помимо очевидных преимуществ, на базе круглогодичного туристического кластера создадут 25 тысяч рабочих мест для населения, к примеру, здесь построят трёх, четырёх и пятизвёздочные отели, СПА и рестораны.

Ранее «МК на Кубани» сообщал, что в Анапе на территории курортного комплекса Miracleon открыли отель премиум класса с системой «ультра всё включено».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру