Специалисты "Россети Кубань" подключили к сетям более 10 тысяч новых потребителей

Специалисты "Россети Кубань" подключили к сетям более 10 тысяч новых потребителей

С начала текущего года сотрудники "Россети Кубань" осуществили технологическое присоединение к сетям компании свыше 10 тысяч новых потребителей в Краснодарском крае и Адыгее. Суммарная выданная мощность превысила триста мегаватт. В числе новых абонентов компании не только бытовые потребители, но и социальные учреждения (в том числе образования и здравоохранения), а также крупные аграрные предприятия. Всего с января по май 2021 года энергетики приняли более 16 тысяч заявок на техприсоединение и увеличение мощности суммарным объемом более 745 МВт.

В компании отметили, что 93% новых абонентов это потребители льготной категории и юрлица с мощностью, не превышающей 15 кВт. Для того, чтобы подключить их, энергетики сооружают и реконструируют трансформаторные подстанции и воздушные ЛЭП распределительной сети 10-0,4 кВ.

Большую часть заявок на подключение оставили жители крупных городов — Краснодара, Сочи и Новороссийска, а также их окрестностей. Такая практика сложилась уже традиционно за счёт активной жилой застройки территорий и развития промышленных производств в этих энергорайонах.

По данным компании, с начала года специалисты обеспечили энергией в общей сложности более 35 социально значимых объектов. Выданная мощность превысила четыре мегаватта. Уточняется, что в числе присоединённых потребителей АПК — два крупных сельхозпредприятия и одно фермерское хозяйство суммарной мощностью подключения более 1,5 мегаватт.

Отдельно в пресс-службе "Россети Кубань" обратили внимание на исполнение договора по подключению энергопринимающих устройств мощностью 14 МВт в Новороссийске для электроснабжения проектируемых рефрижераторных площадок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру