С начала 2021 года в Сочи высажено свыше 4,5 тысячи деревьев и кустарников

С начала 2021 года в Сочи высажено свыше 4,5 тысячи деревьев и кустарников
Фото: Элина Болдырева/цветущее дерево на набережной реки Мзымта в Адлерском районе Сочи

С начала 2021 года в разных районах Сочи высажено свыше 4,5 тысячи растений. По поручению главы города Алексея Копайгородского ландшафт курорта украсили, более 4,2 тысячи кустарников – олеандр, можжевельники, форцизия, церцис, лаванда, абелия и вегейлла, а также порядка 300 деревьев, в числе которых 20 молодых саженцев пальм, сосны, магнолии, кипарисы, клёны, османтус и тамарикс.

«В период планирования и разработки «зелёного наряда» курорта эксперты учитывали потребности в конкретной породе на определённом участке и уже имеющихся соседей, чтобы не возникало видовых конфликтов в периоды акклиматизации растений и привыкания к новой почве. Природа города привлекает к нам множество гостей, поэтому необходимо тщательного следить за пейзажем, восстанавливать повреждённые экземпляры и высаживать новые», – рассказала заместитель директора департамента по охране окружающей среды администрации Сочи Елена Глебчук.

Ранее «МК на Кубани» рассказывал, что в сочинском «Дендрарии» на редком растении зацвели бутоны колокольчиков библиотекаря.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру