Краснодарский край — в топе-10 регионов с наименьшим давлением на бизнес

Краснодарский край — в топе-10 регионов с наименьшим давлением на бизнес

Ежегодно в рамках доклада Владимиру Путину бизнес-омбудсмен представляет индекс административного давления — инструмент измерения и корректировки контрольно-надзорной деятельности в России.

Индекс рассчитывается для всех 85 регионов. Он основан на данных региональных уполномоченных по защите прав предпринимателей, Росстата, Федеральной службы судебных приставов, данных судебной статистики, сведений Роспотребнадзора, Ростехнадзора, Росприроднадзора и других ведомств.

— Рейтинг составлен в порядке возрастания давления: чем ниже позиция, тем выше давление. Наш регион в этом году поднялся на восьмое место среди всех 85 субъектов страны — это на семь позиций выше, чем в 2020 году, и на 44 позиции лучше, чем в 2019-м. Это результат большой работы, которую мы проводим по поручению губернатора Вениамина Кондратьева для улучшения бизнес-климата в регионе. Плотно в этом вопросе взаимодействуем с уполномоченным по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае, прокуратурой региона и контрольно-надзорными органами,— отметил вице-губернатор Александр Руппель.

К сведению

Индекс административного давления на бизнес является составной частью ежегодного доклада уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Президенту России и учитывается при составлении национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру