Депутаты ЗСК поздравили юнармейцев края с пятилетием движения

Депутаты ЗСК поздравили юнармейцев края с пятилетием движения

В Краснодаре прошли торжественные мероприятия, приуроченные к пятилетней годовщине образования регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения "Юнармия". С этим событием кубанских юнармейцев поздравили и представители Заксобрания региона.

Одним из праздничных мероприятий стало возложение цветов к мемориалу на площади Памяти Героев. Позже на территории Выставочного зала Боевой Славы кубанской столицы состоялось награждение участников движения, активно проявивших себя в прошлом и нынешнем годах.

От имени редседателя краевого парламента Юрия Бурлачко и депутатского корпуса юнармейцев поздравил председатель комитета ЗСК Евгений Шендрик:

"У вас сегодня маленький, но юбилей. Сегодня в этом движении участвуют десятки тысяч ребят. Вы выбрали для себя нелегкий путь. Идеи "Юнармии" вы распространяете среди своих сверстников. И, глядя на вас, можно сказать, что у нас растет достойная смена. Помните, вы – будущее России", – высказался депутат.

Ближе к концу праздника несколько юнармейцев получили награды военного комиссариата края. Кроме того, городскому отделению "Юнармии" было вручено знамя движения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру