В Краснодаре ограничат движение на участке улицы КИМ

В Краснодаре ограничат движение на участке улицы КИМ

Из-за ремонта теплосети ограничат движение на участке ул. КИМ в Краснодаре, сообщает пресс-служба администрации Краснодара. Работы ведет АО «Краснодартеплосеть». Строители заменят участки главной городской тепломагистрали — ТЭЦ — Центра города. С 15 июня по 25 августа для проезда закроют участок дороги от улицы имени Полины Осипенко до улицы Таманской. Автовладельцам рекомендуют объезжать участок по параллельным улицам. При этом сохранится возможность по улице Таманской на пересечении с улицей КИМ. Ремонт тепловых сетей производят для обеспечения стабильного теплоснабжения жителей во время предстоящего отопительного сезона.

Напомним, в рамках нацпроекта в Краснодаре в 2021 году отремонтируют 62 участка общей протяженностью 79 километров. В 2020 году досрочно завершены шесть из них. Уже отремонтировали 14 улиц из списка 2021 года. Вместе с тем работы идут сразу на 47 улицах.

Ежегодно финансирование нацпроекта не меняется – по 2 млрд рублей в год. Это 1 млрд федеральных денег, 900 млн рублей – краевых, 100 млн рублей – из городского бюджета. Кроме нацпроекта в Краснодаре идет строительство трамвайной линии по ул. Московской, расширение участка ул. Благоева, обустройство тротуаров, реконструкция ул. 40 Лет Победы и прочее. На ремонт дорог в Краснодарском крае с начала 2021 года выделили 4,2 миллиарда рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру