Евгений Первышов встретился с предпринимателями Краснодара

Евгений Первышов встретился с предпринимателями Краснодара

В краснодарском центре развития предпринимательства «Платформа» планируют расширить спектр услуг, сообщает пресс-служба администрации Краснодара. 22 мая в городе прошел бизнес-бранч, в котором поучаствовал глава муниципалитета Евгений Первышов. Он ответил на вопросы молодых предпринимателей и поговорил об актуальных направлениях и возможностях развития бизнеса в столице Кубани.

Цель подобных мероприятий – дать возможность участникам лично познакомиться с бизнесменами, задать вопросы руководителям профильных ведомств и предложить свои идеи. Модератором встречи стал начальник управления по делам молодежи Сергей Фетисов. Основная тема бизнес-бранча - экологически и социально ориентированное предпринимательство. По словам участников, существует потребность в площадке, где молодые люди смогут реализовать свои товары и услуги. Глава Краснодара поручил организовать фестиваль молодых предпринимателей. Часть гостей уже получила поддержку городского центра развития предпринимательства «Платформа». Центр открыт с 2019 года.

Одной из перспективных областей на Кубани является сфера услуг: парикмахерские, ателье, кафе. Внутренний туризм в Краснодаре довольно развит: легко можно найти экскурсионное агентство. Конкуренция здесь высокая, но не на узкоспециализированные услуги. Наиболее перспективными направлениями считают: онлайн-образование, детские клубы и кружки, «фермерские» магазины, мини-отели, сфера клининга.

В Краснодаре действует несколько программ поддержки со стороны властей. На поддержку малого бизнеса в 2020 году направили более 1,5 миллиарда рублей. Так, организация дает займы в размере до миллиона рублей сроком до года. Можно так же купить уже готовый бизнес. Предложений на рынке – в достатке. Магазин можно купить от 800 тысяч рублей в зависимости от места. Ресторан среднего и высокого класса обойдется минимум в десять миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру