Семь самостроев снесут в Сочи

Семь самостроев снесут в Сочи
Снос самостроя в Сочи

В пресс-службе администрации Сочи сообщили о наличии решений суда на снос семи самостроев в городе-курорте. Мэрия уточняет, что проблемные объекты возникли на улицах: Черноморской, Клубничной, Бамбуковой, в переулке Лечебном, а также в СНТ «БФО Мацеста-3» и микрорайоне Энергетик-Изумруд. Там уже работает техника. В ближайшее время аналогичные работы, по словам чиновников, ждут незаконно построенный объект в селе Раздольном.

В мэрии также рассказали о тех объектах, которые сносят сейчас. Один из них – многоквартирный дом на площади в 820 квадратных метров на улице Бамбуковой, который с 2015 года успели возвести до уровня шестого этажа. Уже в 2016 году появилось решение суда о его сносе, так как строение признано незаконным. Однако судебные тяжбы по данному поводу продлились ещё до конца прошлого, 2020 года.

Ещё один дом на земле в 460 «квадратов» построили в три этажа в СНТ на территории Хостинского района. Сейчас там техника уже завершает расчистку территории.

При этом отмечается, что с начала года в Сочи снесли уже два самостроя. В прошлом году уничтожены 27 построек. На разных стадиях в судах находятся ещё более 500 исков о сносе.

На сегодняшний день в производстве судов разных инстанций находится более 500 исковых заявлений о сносе самостроев в Сочи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру