В «Сириусе» высадили «Аллею Победы»

В «Сириусе» высадили «Аллею Победы»
Участники майской смены образовательного центра «Сириус» высаживают аллею победы в парке науки и искусства/sochisirius.ru

В Образовательном центре «Сириус» высадили «Аллею Победы». 5 туй вида «Смарагд» появились на территории Парка науки и искусства. Подготовили лунки и уложили в них молодые деревья 25 школьников – участников майской смены. Саженцы являются символом памяти и уважения героям погибшим во время ВОВ. Ученики зарегистрировали каждое растение на сайте и обозначали новую точку на карте международной акции «Сад Памяти», в рамках которой организовано мероприятие.

Проект приуроченный к 80-летию с начала Великой Отечественной войны стартовал в Сочи 22 марта. За это время школьники, волонтёры, воспитанники патриотических клубов, сотрудники различных учреждений, ветераны и жители Краснодарского края высадили более 23 тысяч деревьев, 500 из них в Сочи.

Туя западная, украсившая «Аллею Победы» в «Сириусе», отличается изумрудно-глянцевым цветом хвои и конусовидной кроной. Растение легко адаптируется в любом климате, достигает 6 метров в длину и живет свыше 100 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру