В рамках акции «Сад Памяти» за майские праздники на Кубани высадят более 1000 деревьев

В рамках акции «Сад Памяти» за майские праздники на Кубани высадят более 1000 деревьев
Участники международной акции «Сад Памяти» на Кубани

В рамках международной акции «Сад Памяти» за майские праздники на Кубани высадят более 1000 деревьев. Проект приуроченный к 80-летию с начала Великой Отечественной войны стартовал в Краснодарском крае 18 марта. За это время волонтёры, активисты, школьники, депутаты, ветераны и жители муниципалитетов посадили порядка 23 тысяч саженцев разных пород.

3 мая к акции присоединились жители Армавира и Красноармейского района. В посёлке Заветном на аллее памяти появилось 59 новых деревьев декоративной ивы. В посёлке Первомайском активисты высадили 6 саженцев багряника, озеленение здесь продолжат после установки детской площадки.

«Акция «Сад Памяти» – это место, где можно передать историю своей семьи детям и внукам, куда нужно приходить, чтобы почтить павших родственников. Это не просто флешмоб, а закладывание новой традиции, которая призвана сохранить подвиг предков в веках», – рассказала руководитель Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова.

Эколого-исторический проект продлится до 22 июня. Его цель – 27 миллионов новых деревьев по всему миру в память о каждом погибшем в годы ВОВ. Внести свой вклад в акцию можно на официальном сайте.

Ранее «МК на Кубани» сообщал, что 14 марта в проекте «Сад Памяти» приняли участие офицеры следственного отдела по Краснодарскому краю. Совместно с волонтёрами они высадили 22 сосны в селе Экономическом Крымского района.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру