Представители СУ СК приняли участие в международной акции «Сад памяти»

Представители СУ СК приняли участие в международной акции «Сад памяти»

Руководитель Следственного отдела по Крымскому району СКР по краю Сергей Локтев и его заместитель Денис Сидоров приняли участие в международной акции «Сад памяти», которая проходит в память о 27 миллионах человек, чьи жизни унесла Великая Отечественная война 1941—1945 годов.

Мероприятие прошло в селе Экономическом Крымского района, на легендарной высоте 121,4. В 1943 году здесь шли ожесточенные бои, немецкие оккупанты оказывали яростное сопротивление нашим войскам. Впервые у станицы Крымской на Северном Кавказе фашисты применили мощную оборону под названием «Голубая линия». Ее центральный участок начинался у станицы Неберджаевской и заканчивался у села Киевского. Стойкость, мужество, массовый героизм в этих боях проявили советские солдаты и офицеры. Именно в те напряженные дни высота 121,4 получила название «Сопка Героев».

Офицеры следственного отдела вместе с участниками международной акции «Сад памяти» высадили двадцать две сосны как символ вечной памяти о подвигах тех, кто не вернулся с полей сражений. В завершение торжественных мероприятий представители следственного управления по краю почтили память погибших в боях с фашистскими захватчиками минутой молчания, возложив цветы к мемориалу, сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру