Жителям Кубани разрешили посещение кладбищ на майских каникулах

Жителям Кубани разрешили посещение кладбищ на майских каникулах
На фото: Славянское кладбище в Краснодаре

Православные кубанцы на второй неделе после Пасхи готовятся отмечать Родительский день, или Радоницу. В Родительский день, а также в остальные дни с 1 по 11 мая жители Краснодарского края могут прийти на кладбища для поминовения усопших. Для этого жителям городов и станиц необходимо будет соблюдать антиковидные ограничения.

Во время посещения кладбищ для ухода за могилами родственников жителям Кубани рекомендовано избегать больших скоплений людей. Кроме того, отправляться на кладбище эпидемиологи советуют вместе с родственниками и близкими, живущими по одному адресу.

Также посетители должны соблюдать масочный режим и по возможности воздержаться от поминальных трапез на кладбищах.  

Ранее на заседании краевого оперштаба по борьбе с инфекцией было принято решение об ограничениях на посещение кладбищ с 1 по 12 мая. Как пояснил губернатор региона Вениамин Кондратьев, в эти дни на кладбища всегда устремлён огромный поток людей, что делает проблематичным соблюдение всех требований Роспотребнадзора. Нарушение требований может привести к всплеску заболеваемости после праздников, чего нельзя допустить ни в коем случае.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру