Дети из Геленджика записали видеообращение к своим турецким сверстникам

Дети из Геленджика записали видеообращение к своим турецким сверстникам
Фрагмент из видеообращения воспитанников детсада №1 («Аист») в Геленджике

Воспитанники детсада №1 («Аист») в Геленджике записали видеообращение к своим турецким сверстникам. Они поздравили ребят с государственным праздником Национального суверенитета, который по-другому ещё называют Днём защиты детей. Ранее, год назад, обращение записала Виктория Бочнева, сейчас ей 5 лет. В этот раз к ней присоединились и другие детки. В итоге поздравление разлетелось по турецким СМИ и соцсетям и привлекло внимание общественности.

Девочка, узнавшая от взрослых о празднике, заинтересовалась его идеей – тем, что детям дают возможность «заменить» родителей, стать на время маленькими полицейскими, пожарными, учителями, «примерить» взрослые обязанности. Так у неё появилась мечта – побывать в Анкаре, чтобы встретиться с президентом страны, губернатором региона Анкары и мэром столицы. Турецкие власти в ответ пригласили к себе юную россиянку, но карантин помешал планам. Тогда было записано первое видео, которое публиковал ранее «МК на Кубани».

Однако в этом году из-за приостановки авиасообщения между Россией и Турцией Вика снова не смогла побывать в Анкаре, чтобы поздравить ровесников лично.

«Привет. Меня зовут Вика, я из России. В этом году я опять не смогла к вам приехать, но ребята из моего детского сада передают вам привет. У нас одно Чёрное море, одно небо и крепкая дружба. С Днём детства!», – говорит девочка во второй видеозаписи.

Дети спели песню о дружбе на русском языке, а затем поздравили ребят на турецком. Перевод слов: «Мы настоящие друзья», «С Днём детей», «Россия и Турция – братья».

Дети из Геленджика записали видео для турецких сверстников

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру