За сутки на Кубани - 105 пациентов с коронавирусом

За сутки на Кубани - 105 пациентов с коронавирусом

За последние сутки подтверждено 105 случаев коронавируса. Как сообщает Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом, среди новых пациентов 40 мужчин и 65 женщин. Самому старшему пациенту – 90 лет. Краснодар лидирует по количеству заболевших: в городе 29 человек заразились COVID-19. В Сочи – у 23, в Лабинском районе – у 7. Шесть жителей заразились в Новороссийске, по пять – в Выселковском и Динском районах. С начала пандемии в регионе 2451 человека спасти не удалось. 64 заболевших подключены к ИВЛ, еще двое находятся на ЭКМО. В стационарах лечатся 1294 человека, на дому – 1637.

Медики напоминают: избегайте мест большого скопления людей и поддерживайте с окружающими дистанцию не менее 1 метра. Носите маску, часто обрабатывайте руки, при чихании и кашле прикрывайте рот и нос одноразовой салфеткой или локтевым сгибом и в случае плохого самочувствия оставайтесь дома.

Если вы надели или сняли маску либо прикоснулись к ней, проведите гигиеническую обработку рук. Носите маску так, чтобы она закрывала нос, рот и подбородок. Необходимо следить за тем, чтобы маска подходила по размеру и достаточно плотно прилегала к лицу, позволяя нормально дышать. Одноразовые маски нельзя использовать дважды. Большинство людей больних COVID-19 выздоравливают. В случае заражения следует лечить симптомы. При наличии кашля, повышенной температуры тела и затрудненного дыхания – обратитесь к врачу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру