Власти Сочи в преддверии курортного сезона намерены разгрузить федеральную трассу к городу

Власти Сочи в преддверии курортного сезона намерены разгрузить федеральную трассу к городу
Работы на трассе/ t.me/AlekseiKopaigorodskii

К грядущему туристическому сезону власти Сочи намерены разгрузить федеральную трассу к городу. Так, в Лазаревском районе курорта построят пять пешеходных переходов: три надземных и два подземных. Работами занимается Упрдор "Черноморье". По словам главы города Алексея Копайгородского, эти работы должны помочь разгрузить федеральную трассу. Мэр привел в пример один из наиболее загруженных участков трассы в Лоо. Там за час дорогу переходят около трёх с половиной тысяч человек. "Мы можем существенно ускорить движение на этом и подобных ему участках. При этом снизим аварийность и избежим появления заторов на дорогах", — сообщил глава курорта в своих соцсетях.

Копайгородский также рассказал, что все переходы будут оборудованы лифтами, аппарелями и тактильной плиткой. В центрах Лоо и Вардане подрядчики смонтируют эскалаторы.

Помимо оборудования пешеходных переходов в мэрии намерены благоустроить прилегающую территорию, установить новые тротуары и уличные фонари, обновить ливневки.

"Многие туристы предпочитают путешествовать на машине, их путь по трассе теперь станет быстрее и проще", — уточнил мэр.

Напомним, ранее подготовка к курортному сезону уже началась в Геленджике. Так, глава города Алексей Богодистов сообщил, что вдоль набережной покрасят фонарные столбы. По выражению мэра, подсветку здесь не зря называют "ожерельем бухты".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру