В Анапе благоустраивают пляж по новым стандартам

В Анапе благоустраивают пляж по новым стандартам

В Анапе приступили к благоустройству первого пляжа по новым стандартам сервиса и уровня отдыха, сообщает пресс-служба администрации города-курорта. Современный оборудованный пляж обустраивают на Пионерском проспекте напротив отеля «Джамайка». Кроме зон отдыха с удобными шезлонгами, столиками и зонтиками, на пляже будут предусмотрены детские площадки, турники, санузлы, душевые, питьевые фонтаны, зона для пляжного волейбола, места для массажа, кафе, помещения для ячеек хранения личных вещей, медицинский пункт и многое другое.

Все работы ведутся в соответствии с экологическими стандартами. Воспользоваться пляжем сможет любой желающий. Открытие - уже в мае. Концепцию нового оформления городских пляжей приняли на заседании Совета по развитию курортов и туризма.

Анапские пляжи – символ курорта, и одно из самых притягательных для гостей природных достояний. С советских лет Анапа считается одним из лучших курортов Черноморского побережья. И песчаные пляжи с массой развлечений — одна из главных причин традиционного выбора этого направления. Частные пляжи в Анапе не распространены. Основная часть анапского побережья остается общедоступной.

Кроме того, в Анапе осенью 2021 года планируют построить деревянную набережную протяженностью 12 км. Набережную сделают исключительно из экологичных материалов. Построена она будет из лиственницы.

Одним из показателей качества организации пляжного отдыха должно стать присвоение анапским пляжам «Голубого флага». Это признанный мировой бренд, свидетельствующий о высоком уровне комфорта, чистоты и безопасности.

Напомним, 27 марта в Сочи прошло совещание под председательством мэра, на котором объявили о запуске в мае 2021 года морского такси. Маршрут соединит поселок Лазаревское, центр Сочи и порт Имеретинский. Сервисом морского такси пользуются в Анапе. С 2009 года там функционирует «Морское такси», это VIP транспорт для состоятельных пассажиров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру