Билеты на морское такси в Сочи можно будет купить по QR-коду

Билеты на морское такси в Сочи можно будет купить по QR-коду

Для покупки билетов на морское такси в Сочи внедрят современные технологии, сообщает пресс-служба администрации Сочи. Возможность запуска на курорте морского такси обсудили на прошедшем в мэрии рабочем совещании, которое провел глава Сочи Алексей Копайгородский.

Одна из главных задач властей курорта – это обеспечение горожан и гостей города качественным транспортным сообщением. В том числе – и таким необычным, как морское такси. Морское такси отличается завидной быстротой и зрелищностью. Данная услуга пользуется популярностью на многих курортах мира.

Тестовые рейсы запустят в мае 2021 года. Маршрут соединит поселок Лазаревское, центр Сочи и порт Имеретинский. Сейчас идет работа над системой бронирования и продажи билетов. Их будут реализовывать через онлайн-сервис, в билетных кассах города и на борту судна. Узнать расписание судов морского такси можно будет при помощи QR-кода, доступного на рекламных модулях в городе.

Так, сервисом морского такси пользуются в Анапе. С 2009 года там функционирует «Морское такси», это VIP транспорт для состоятельных пассажиров. В последние годы акватория порта «Анапа» активно заполняется судами яхтенного типа, это говорит об экономическом благосостоянии владельцев, и необходимости строительства яхтмарин.

В ближайшее время по поручению главы Сочи Алексея Копайгородского будут подготовлены конкретные предложения по развитию яхтинга в Сочи.

Кроме того, в сезоне 2021 года в Сочи откроют около 200 пляжей. Уже разработан каталог пляжного оборудования в соответствии с туристическим брендом города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру