Энергетики устраняют последствия сильного снегопада в предгорных районах Адыгеи

Энергетики устраняют последствия сильного снегопада в предгорных районах Адыгеи

В Краснодарском крае и Республике Адыгея снова выпал снег. Осадки зафиксировали в ночь с 23 на 24 марта. Во многих местах продолжают сохраняться неблагоприятные погодные условия: мокрый снег, дождь, сильный ветер. В предгорных районах Адыгеи стихия стала причиной локальных нарушений, которые уже устраняют сотрудники «Россети Кубань».

28 бригад энергетиков трудятся с 8 часов утра в особом режиме в Майкопском, Кошехабльском и Гиагинском районах Адыгеи, а также в Белореченском районе Кубани. В случае необходимости в аварийно-восстановительных работах могут быть задействованы 392 бригады: 1 791 специалистов, 715 единиц техники. Энергоснабжение социально значимых объектов готовы обеспечить 106 передвижных дизель-генераторных установок суммарной мощностью 12,6 МВт, уточняет пресс-служба компании.

Сообщить о нарушениях электроснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому телефону контакт-центра 8-800-220-0-220 или на портале светлаястрана.рф.

Ранее «МК на Кубани сообщал, что в Краснодаре продлят марафон по наведению санитарного порядка, который должен был завершиться 25 апреля. Причиной послужили обильные осадки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру