Вениамин Кондратьев обсудил с Сергеем Галицким ход работ по реконструкции "Авроры"

Вениамин Кондратьев обсудил с Сергеем Галицким ход работ по реконструкции "Авроры"

Днём 2 марта губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в своём telegram-канале рассказал о ходе работ по реконструкции кинотеатра "Аврора" в Краснодаре. Данный вопрос глава региона обсудил с Сергеем Галицким. Собеседники также посмотрели презентацию проекта.

По словам Кондратьева, "Аврора" превращается в многофункциональный киноконцертный досуговый центр. Губернатор отметил, что это большой и сложный проект.

"Нам важно сохранить исторический облик и назначение "Авроры". Проект обязательно будем обсуждать с горожанами, ведь кинотеатр в первую очередь принадлежит им. В скором времени представим проект общественности, чтобы краснодарцы могли выразить своё мнение", — написал глава края.

Кондратьев рассказал, что жителям будут доступны выставочный центр, несколько кинотеатров, кафе и большой киноконцертный зал на 1 200 человек. Авторы проекта, как сообщил губернатор, даже сохранили пальмы. Кроме того, кинотеатры будут располагаться также в подземной части здания. Будет организован, в числе прочего, четырёхуровневый паркинг.  

"Со своей стороны мы готовы продолжать оказывать всю необходимую поддержку", — подытожил Вениамин Кондратьев.

В свою очередь глава Краснодара Евгений Первышов заявил, что проект "уникальный и гениальный", и что таких он ещё не видел. Мэр выразил надежду на то, что жители поддержат проект и подчеркнул, что за ними останется последнее слово. 

Ранее "МК на Кубани" писал о том, что проект реставрации "Авроры" признали лучшим проектом государственно-частного партнерства в сфере культуры и досуга. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру