Краснодарец, оголившийся на памятнике казакам-первопроходцам, объяснил свой поступок

Краснодарец, оголившийся на памятнике казакам-первопроходцам, объяснил свой поступок

Установлена личность мужчины, который в субботу, 23 января, залез на памятник Кубанскому казачеству у краевой администрации и показал толпе оголенные ягодицы. Правонарушителя зовут Владимир Егоров, он житель Краснодара. Он объяснил свой поступок в соцсети Инстаграм.

- Мне просто захотелось показать задницу толпе, не важно, что это значило, - рассказал Владимир Егоров.

По словам парня, он не подумал о том, что это - памятник казаку, и что своим поступком может оскорбить чувства не только казаков, но и остальных людей.

- Пока я нахожусь в отделении полиции, со мной обычно обращаются. Все в порядке. Никто меня не заставляет и не вынуждает это делать. Просто мы пообщались, и до меня донесли. Да я и сам понял, что сделал огромную глупость, - добавил Егоров.

В заключение мужчина принес свои извинения, отметив, что дома его ждут дети.

Напомним, накануне, 23 января, у здания краевой администрации в Краснодаре прошел митинг в поддержку политика Алексея Навального. Молодой человек во время несанкционированного митинга залез на памятник кубанскому казачеству на Красной, 35 и показал всем свою пятую точку, спустив штаны.

В пресс-службе Кубанского казачьего войска заявили, что «произошедшее – акт вандализма, надругательство над одним из главных для казаков и всех жителей Краснодарского края мемориалом».

- Это памятник казакам-первопроходцам, которые больше двух веков назад основали Кубань, возделывали землю, заложили основы, на которых сегодня развивается Краснодарский край. Мы знаем, что кубанская молодёжь с уважением относится к истории родного края, к мемориалам, которые хранят память о великих людях и событиях. Видим, что абсолютное большинство молодых людей осуждает этот поступок. Но «спускать на тормозах» такое поведение недопустимо. Считаем, что причастные к этому акту вандализма должны ответить по закону. Мы готовим обращение в правоохранительные органы, чтобы действиям участников этого возмутительного инцидента была дана соответствующая правовая оценка, - прокомментировали в ККВ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру