В Краснодаре протестующие «навальнисты» расходятся

В Краснодаре протестующие «навальнисты» расходятся

В Краснодаре расходятся участники протестной акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального. Как ранее писал «МК на Кубани», 23 января горожане, требуя выпустить из-под ареста политика, вышли в центр с плакатами и начали выкрикивать лозунги. Люди собрались около двух часов дня возле Триумфальной арки, после чего двинулись вперед, по улице Красной, и дошли до здания краевой администрации.

Сотрудники полиции не препятствовали шествию, хотя призывали граждан разойтись. Напомним, акцию сочли незаконной, поскольку массовые скопления граждан слишком опасны в условиях пандемии. К тому же организаторы не сообщили властям о мероприятии за 10 дней до его проведения, как того требует закон. Сотрудники МВД предупреждали, что проследят за призывами к участию. По этой причине, как писали в СМИ, оказалась задержана организатор краснодарского штаба Навального – Анастасия Панченко.

Все это время силовики держали ситуацию под контролем, перекрывали конусами улицы, пересекающие путь шествия. Во многих местах стояли автозаки.

Среди собравшихся оказалось много молодежи, но в целом, как можно заметить по снимкам, сделанным корреспондентом «МК на Кубани», протестующие были разных возрастных категорий. Здесь же собрались представители СМИ.

Чрезвычайных ситуаций на митинге не зафиксировали. Одно событие, нарушившее мирный протест, произошло на памятнике Кубанскому казачеству. Неизвестный парень, «панк», как его окрестили очевидцы, залез на постамент, снял штаны и показал всем «заднее место». С провокатором завязалась драка, причем проучить хулигана пытались сами протестующие, их быстро разняли.

В половину шестого вечера силовики стали покидать центральную улицу, толпы начали редеть. Сейчас, по рассказам нашего корреспондента, Красная выглядит так же, как и в другие субботние вечера.

В Краснодаре завершается акция в поддержку Навального

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру